Прокат:  300.07  0% const   Сталь:  136.63   0% const
VIII Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и минералы-2016»
Выставки и конференции

VIII Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и минералы-2016»


                                            
 
VIII Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и минералы-2016»
Дата проведения 11 сентября 2016 21:00 - 15 сентября 2016 20:59
Место проведения Россия, Красноярский Край, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19: МВДЦ "Сибирь" На карте
Контактное лицо Оргкомитет
Контактный телефон +7 (391) 269 5647
Контактный E-mail nfmsib@nfmsib.ru
Сайт www.nfmsib.ru
В Красноярске в середине сентября традиционно проходит Международный Конгресс и Выставка «Цветные металлы и минералы». В этом году мероприятие планируют посетить более 600 специалистов из 30 стран мира, среди которых выдающиеся представители мировой и отечественной науки и производства в области металлургии цветных металлов и недропользования.

В состав Организаторов важного отраслевого форума входят: Правительство Красноярского края, Российская академия наук, РУСАЛ, Красноярский завод цветных металлов, Сибирский федеральный университет, Норвежский университет науки и технологии, Институт химии и химической технологии СО РАН, ООО «Легкие металлы», компания «Сибцветметниипроект», ассоциация «Молодежная площадка профессиональных металлургов».

Информационную поддержку Конгрессу оказывает TMS - The Minerals, Metals and Materials Society.

Каждый год в рамках Международного Конгресса проводится ряд значимых мероприятий: Конференция-выставка «Алюминий Сибири», Конференция «Металлургия цветных, редких и благородных металлов», Конференция «Геология и обогащение цветных металлов. Золото Сибири». Также будет проведена межсекционная сессия «Технологии обработки металлов и сплавов». В ходе работы Конгресса участниками будут представлены доклады по производству глинозема и бокситов, получению алюминия, литью цветных металлов и сплавов, производству углеродных материалов и др.

Традиционным для Конгресса стало проведение курса установочных лекций. Фундаментальные лекции по получению алюминия, литью цветных металлов и сплавов, углероду и углеродным материалам, минерально-сырьевой базе цветных металлов прочтут учёные из ведущих вузов Швейцарии, Норвегии, Германии, Франции и России.

Одним из ключевых мероприятий Конгресса является проведение круглых столов и семинаров на самые актуальные темы горно-металлургической отрасли.

В рамках выставки проводятся презентации компаний-экспонентов. Среди них поставщики аналитического оборудования, предприятия, занимающиеся производством огнеупоров и теплоизоляционных материалов, автоматизацией металлургических процессов, а также фирмы, которые представляют целые производственные цепочки для горно-металлургического комплекса.

Помимо деловой части Конгресса для гостей будут организованы экскурсии на металлургические предприятия города Красноярска.

Участники









Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции